В Обнинске школу №17 планируют достроить с опережением графика

Автор: 17 июня 2019 3122
В Обнинске школу №17 планируют достроить с опережением графика

По плану она должна быть сдана 31 июля, но,скорее всего,это событие произойдет раньше

 На конец июня и начало июня запланированы торги по закупке учебников и оборудования. А если удастся ввести школу в эксплуатацию раньше намеченного срока, появится дополнительное время для проведения работ по лицензированию.

Также идут работы по строительству детского сада на Пирогова, 12. Как доложил на планерке вице-мэр по вопросам строительства Андрей Козлов, сейчас заканчиваются работы по котловану, затем приступят к выемке грунта под дорогу и прокладке инженерных сетей.

Также Андрей Козлов рассказал о ходе строительства дома для переселенцев из аварийного жилья на ул. Киевской и Менделеева. Год назад началось возведение 15-этажного дома для переселенцев. Опять же, работы идут с опережением графика - строители приступают к внутренней отделке.

Если на начальном этапе три семьи планировали взять деньги вместо жилья, то сейчас они от таких планов отказались. «Это правильно,- заметил мэр города.- Чтобы не возникли потом ситуации, когда люди потратили деньги и пришли в администрацию с жалобами, что им негде жить».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены