В Обнинске стобалльников больше, чем в Калуге – уже 20 человек

Автор: 06 июля 2021 3261
В Обнинске стобалльников больше, чем в Калуге – уже 20 человек

А сто баллов по двум предметам на ЕГЭ набрали пока только два выпускника. Ученик калужской школы №13 Илья Рогожин сдал на 100 баллов историю и обществознание. Второй же - из обнинской гимназии. Тимофей Кочура достиг максимального результата по информатике и русскому языку.


На сегодня в Калужской области уже 47 стобаллников. Двадцать из них учатся в школах Обнинска, девятнадцать «сотен» принесли региону выпускники из Калуги, по одному максимальному результату добились выпускники школ, расположенных в городах: Козельск, Медынь, Киров, Балабаново, Сухиничи, Малоярославец, Кременки. Один стобалльник - выпускник прошлых лет.
Говоря о тенденциях в проведении ЕГЭ этого года, министр образования и науки области Александр Аникеев назвал успех частных школ наукограда – «Обнинской свободной школы» и школы-пансиона «Дубравушка» очень значимым. «В этих школах есть стобалльники и очевиден существенный образовательный прогресс, - отметил Аникеев. - Важно, чтобы все общеобразовательные школы, вне зависимости от формы собственности, работали в единой концепции улучшения качества образования».
Это еще не окончательные итоги ЕГЭ. Как рассказала начальник управления общего образования Обнинска Татьяна Волнистова, только сегодня пришли официальные итоги по английскому языку. К сожалению, обнинские школьники не набрали высшие баллы по этому предмету. «Но средний балл по городу в этом году на 4 выше, чем в прошлом, и это очень хорошая тенденция», - отмечает Татьяна Волнистова. До конца этой недели должны прийти официальные итоги по информатике. После этого в управлении сведут статистику и сравнят, на каком уровне находится обнинское образование по сравнению с другими наукоградами.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены