В Обнинске возник сбой в системе записи к врачам

Автор: 21 декабря 2021 2144
В Обнинске возник сбой в системе записи к врачам

Перестал работать сервис «Регистратура40». Жители жаловались: Обнинск отключили от системы, на карте Калужской наукоград почему-то исчез. Мы обратились за разъяснениями в областной минздрав и КБ №8.

Выяснилось, что произошел системный сбой. «Уважаемые жители Обнинска, пациенты Клинической больницы №8 ФМБА России, - обращаются в КБ №8. - В результате изменений условий работы и жестких требований по части информационной безопасности произошел сбой в работе Региональной информационной системы в КБ№8. Приносим жителям города извинения за временные неудобства, и заверяем, что они не были вызваны действиями медучреждения. Службы КБ№8 предпринимают все возможные усилия, для скорейшего решения проблемы вместе с Минздравом Калужской области, Ростелекомом и другими заинтересованными организациями. Рассчитываем, что в ближайшие дни работа будет восстановлена полностью.

Дополнительно напоминаем, что при необходимости направления пациентов в медицинские организации за пределами города, при наличии показаний, Клиническая больница №8 располагает возможностью направления в системе ФМБА».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены