В обнинской "Стекляшке" прошел научно-просветительский марафон "Атомная энергетика России"

Автор: 21 июня 2017 649
В обнинской "Стекляшке" прошел научно-просветительский марафон "Атомная энергетика России"

В библиотеке №1, больше известной как "Стекляшка" сегодня завершался второй этап марафона "Атомная энергетика России". Марафон организован научно-просветительским центром "Атомграды России" в рамках совместного проекта Новоуральского городского округа и "Росэнергоатома". Во время первого этапа марафона жители Новоуральска узнали больше о городе Заречном Свердловской области, где расположена Белоярская АЭС, а во втором — об Обнинске. 

Обе стороны подготовили вопросы о своих городах, причем часть из них довольно сложные. От Обнинска в ответ на вопросы новоуральцев поступило 11 работ, из которых 3 - коллективных. А вот в Новоуральске история Обнинска вызвала самый настоящий интерес — там сделали 48 работ. Завершился марафон телемостом, во время которого победителям викторины вручили грамоты и подарки. 

"У наших городов много общего, — отметила начальник управления культуры Обнинска Ирина Фалеева. — Хотя сроки подведения итогов марафона сдвинулись, это получилось даже удачно: мы проводим телемост в преддверии Дня мирного использования атомной энергетики, и мы надеемся, что в дальнейшем связи между Новоуральском и Обнинском будут только крепнуть".  

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены