В обнинском ИАТЭ прошла торжественная линейка

Автор: 02 сентября 2021 3060
В обнинском ИАТЭ прошла торжественная линейка

Назначили ее вне графика – 2 сентября, а не в традиционный День знаний, и, как шутят в самом вузе, тут смешались два фактора. Вчера шел дождь, и «заказать» хорошую погоду в небесной канцелярии не получилось. К тому же именно сегодня в ИАТЭ смогли приехать руководители столичного МИФИ, области, города, Росатома, ФЭИ…

Губернатор Владислав Шапша вспомнил, что он тоже когда-то окончил ИАТЭ, но душой остался в нем навеки. И выразил уверенность, что точно так же случится и с нынешними студентами вузы. Ректор МИФИ Владимир Шевченко тоже поностальгировал и поговорил о том, когда студенты становятся по-настоящему взрослыми – когда у них появляется ответственность за сделанный выбор. Депутат Госдумы Геннадий Скляр сделал акцент на внимании государства к атомному образованию, а мэр города Татьяна Леонова на минутку стала снова директором ИАТЭ. Если кто не знает, ровно пять лет назад ее назначили на эту должность, и с тех пор ИАТЭ рванул вперед.

Такого мощного присутствия первых лиц на торжественной линейке в ИАТЭ не было никогда, и в вузе это рассматривают, как добрый знак: планов по развитию у университета громадье.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены