Владелец обнинского магазина с непристойной вывеской Эдуард Супранович вновь проиграл суд

Автор: 21 марта 2021 2616
Владелец обнинского магазина с непристойной вывеской Эдуард Супранович вновь проиграл суд

Сам магазин с практически матерным названием в торговом центре "Атлас" давно уже закрылся. А вот его хозяин Эдуард Супранович до сих пор судился с газетой "НГ-Регион", которая рассказала о его "подвигах". Точка поставлена только сейчас. 

 

В 2018 году горожане были возмущены, что над детским магазином красуется оскорбительная вывеска, люди стали обращаться во все инстанции с требованием наказать зарвавшегося предпринимателя и защитить их детей от такого психологического насилия. Наказали? Да, но не больно. И многие СМИ региона об этом писали. Писала и наша газета, и к тексту Супранович придраться особо не решился. Но зато он очень сильно обиделся на "НГ-Регион" и ее автора Алексея Собачкина за публикацию его фотографии - наверное, куда как приятней было непристойно рекламировать свой магазин, будучи никем неузнанным. К слову, на фото, где Супранович на публичном мероприятии позировал неизвестному фотографу, он демонстрировал известный оскорбительный жест, а сама фотография находилась в открытом доступе, о чем газета и сообщила. 

Но то, что она размещена на страничке с именем "Эдуард Супранович", горе-бизнесмена нисколько не огорчало. А вот как только появилась в газете с описанием его художеств, так предприниматель сразу стал ужасно страдать, про родственников своих вспомнил вместе с бабушкой, даже сумму своих моральных страданий вычислил - 250 тысяч. И захотелось ему компенсации своих "страданий". 

Обнинский городской суд иск Супрановича не удовлетворил. На этом любитель неприличных жестов и непристойных вывесок не успокоился. Написал апелляционную жалобу в областной суд. Итог закономерен: в удовлетворению иска Супрановичу отказали еще раз. Это стало известно на днях. Суд еще раз подтвердил: газета права, а Супранович не прав. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены