Владислав Шапша: "Уверен, новый руководитель КБ №8 будет очень компетентным, и в больнице наконец наладит систематическую работу"

Автор: 27 декабря 2021 2151
Владислав Шапша: "Уверен, новый руководитель КБ №8 будет очень компетентным, и в больнице наконец наладит систематическую работу"

Комментируя состояние обнинской больницы на пресс-конференции, губернатор Калужской области Владислав Шапша выразил уверенность, что новый руководитель КБ №8, который должен вступить в должность после нового года, будет компетентным и системным человеком.

"Хочу отметить, что Калужская область помогает обнинской медицине, - подчеркнул губернатор. - Решен вопрос со скорой помощью - экипажей хватает. Решен и вопрос с КТ-диагностикой, новое оборудование поставили, и оно работает. Совершенно ужасное состояние было в психиатрическом отделении - его перевезли. Больница вошла в программу модернизации первичного звена здравоохранения, и в дополнение к этой программе получила 250 миллионов на ремонт инфекционного отделения. Тарифы ОМС для КБ №8 - самые высокие в регионе, на работу больницы из средств фонда в год выделяется больше миллиарда рублей. Считаю, что Калужская область делает для обнинской больницы достаточно много, совместно с ФМБА мы продолжим эту работу, и уверен, люди увидят результат. Проблемы у больницы, конечно, есть, но чтобы их решить, должен быть хозяин. Надо просто организовать правильную работу и контролировать ее исполнение".

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены