Все российские женские пары вышли в плей-оф чемпионата Европы по пляжному волейболу

Автор: 12 августа 2021 2985
Все российские женские пары вышли в плей-оф чемпионата Европы по пляжному волейболу

Вчера поздно вечером закончились игры группового этапа чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийской столице.  Результат для российских команд отличный - все вышли в следующую стадию  чемпионата.  

В чемпионате участвуют три российские команды, а не четыре, как было заявлено ранее. Дело в том, что партнерша обнинчанки Светланы Холоминой краснодарка Надежда Макрогузова, сославшись на травму, отказалась от игр Евро-2021. Пришлось менять составы, и вместе со Светланой Холоминой играет москвичка Ксения Дабижа. Эта команда, одержав вчера две победы, напрямую вышла в 1/8  финала. 

"Наши Маши" - Бочарова и Воронина - первую встречу группового этапа проиграли, вторую выиграли, и сегодня им предстоит играть в 1/16. Точно такая же судьба у пары Бирлова-Фролова. 

Из шести российских участниц европейского первенства трое- Холомина, Воронина, Бочарова - коренные обнинчанки, воспитанницы нашей волейбольной школы. А Екатерина Бирлова добилась своего максимального успеха, игры в 1/4 олимпийского турнира 2016 года, будучи игроком ВК "Обнинск". 

Сегодня стартует мужской турнир  европейского чемпионата по бич-волею. Наибольшие шансы на "золото" у серебряных призеров ОИ  Красильникова и Стояновского.    

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены