Юные обнинские спортсмены показали блестящие результаты на соревнованиях по кудо и дзюдо

Автор: 14 ноября 2017 648
Юные обнинские спортсмены показали блестящие результаты на соревнованиях по кудо и дзюдо

На днях воспитанники ДЮСШ "Держава" приняли участие в трех турнирах по кудо и дзюдо в Калуге, Москве и литовском городе Каунасе, где продемонстрировали профессионализм, заняв в каждом из соревнований призовые места.

К состязаниям спортсменов готовили тренеры-преподаватели ДЮСШ "Держава" Михаил Бида, Роман Дёмин и Игорь Лебедев под руководством Заслуженного тренера России Юрия Фрая.

В калужском турнире по дзюдо участвовали более 150 спортсменов из Обнинска, Тулы, Брянска и МО. В результате, четверо дзюдоистов из наукограда заняли призовые места. Золотая медаль досталась Анне Коробейниковой и Федору Папочкину. Серебро получил Давид Ананикян, а бронзу - Андрей Мороз.  За день до этого в Москве прошел открытый турнир по дзюдо среди 200 юных спортсменов из Тулы, Воронежа, Ростова-на-Дону, Иваново, Обнинска и других городов России. И вновь первое место занял обнинец Артем Каданов, успешно победивший своих соперников.

А на турнире и первенстве по кудо в Литве сразу три воспитанники ДЮСШ "Держава" заняли первое и второе место, даже несмотря на большое количество соперников из Эстонии, Калининграда и Фрязино. Золото поделили между собой Антон Борисов и Викентий Вояковский, а серебро отвоевал кудоист Илья Смирнов.

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены