Заболеваемость ковидом в Обнинске за неделю возросла вдвое

Автор: 22 июня 2021 3106
Заболеваемость ковидом в Обнинске за неделю возросла вдвое

За прошедшую неделю, по информации от главного санитарного врача Обнинска Владимира Маркова, в городе зафиксировано 269 случаев ковида - в два раза больше, чем за предыдущую неделю. 

Как сказал директор КБ № 8 Олег Ярошенко, в случае дальнейшего роста заболеваемости, больница готова вновь открыть специализированное отделение для больных ковидом. "Для создания коллективного иммунитета необходимо привить 60% взрослого населения города. Пока же привито 25%", - сказал Ярошенко на совещании в администрации города. 

Мэр города Татьяна Леоноваа прокомментировала: "Останутся работать те организации и предприятия, у которых 60% сотрудников вакцинированы. Я советую составлять списки сотрудников, где было бы указано - сколько привитых, сколько переболевших, у кого есть антитела. Чтобы потом не пришлось в срочном порядке закрывать предприятия, потому что теперь государство не будет возвращать деньги за простой. А мы, в свою очередь, активизируем проверки соблюдения масочного режима и других ограничений". 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены