Жестокое убийство студентки ИАТЭ раскрыто, подозреваемые задержаны

Автор: 08 марта 2018 4159
Фото следственного комитета России Фото следственного комитета России

Резонансное преступление произошло почти два года назад, 21 апреля 2016 года. Студентку ИАТЭ, которая возвращалась вечером с работы домой в общежитие, изнасиловали и убили.

К расследованию подключили лучшие силы, было объявлено о миллионной награде за помощь следствию. Но уже казалось, оно зашло в тупик. Однако, как сообщила 8 марта официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, подозреваемые уже задержаны. Это два брата, жители Обнинска. Как полагает следствие, именно они совершили разбойное нападение на возвращавшуюся из вуза в общежитие студентку, изнасиловали и убили ее.
После того, как раскрыть убийство по горячим следам не удалось, уголовное дело из Следственного управления СКР по Калужской области было передано в центральный аппарат СКР. В течение двух лет следователи и оперативники проводили масштабную аналитическую и оперативно-розыскную работу. Анализировались записи, сделанные камерами видеонаблюдения в районе лесного массива, где 22 апреля было обнаружено тело убитой студентки, проводились многочисленные генотипоскопические экспертизы. И в конечном итоге эта работа дала результаты.
Как сообщается, оба брата признали свою вину и дали показания. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены