«Золото» и два «серебра» привезли с чемпионата Европы обнинские пловцы

Автор: 24 мая 2021 2656

Сразу 20 золотых медалей, а еще 9 серебряных и 13 бронзовых завоевали российские спортсмены на чемпионате Европы по водным видам спорта. Сборная России по итогам этих соревнований, которые накануне завершились в Будапеште, заняла первое место. Вклад в общую медальную копилку внесли и обнинские спортсмены, воспитанники СШОР «Олимп». Михаил Вековищев завоевал «золото» и «серебро». К слову, в составе мужской российской четверки выиграл «королевскую» эстафету в заплыве 4х200 вольным стилем. А в этой эстафете сборная России не побеждала уже 11 лет. «Серебро» завоевала и Анастасия Фесикова. « У нее характер бойца и совершенно сумасшедший опыт международных стартов. Я уверена: что бы сейчас ни делала Настя, она всегда работает на пределе своих возможностей. Ей не свойственно себя жалеть или беречь силы на потом», - сказала о выступлении Фесиковой восьмикратная чемпионка мира по плаванию Лариса Ильченко .

Уже через два месяца Михаил и Анастасия в составе нашей сборной будут представлять Россию на Олимпийских играх в Токио.