Калужане на Святой земле показали израильтянам картины о русском севере

Автор: 14 октября 2019 586
Калужане на Святой земле показали израильтянам картины о русском севере

И в этом нет ничего удивительного: в Российском культурном центре в Тель-Авиве была открыта выставка работ калужского фотохудожника Игоря Колкова «Русский север». В экспозиции представлены природные пейзажи Карелии, Архангельской и Магаданской областей.

 

Это только одно событие, которым отмечен официальный визит представителей калужских общественных организаций на Святую землю. Как рассказывает руководитель делегации и автор проекта "Россия - Святая земля: связь времен, поколений" Сергей Ступников, в Тель-Авиве состоялась встреча представителей калужских организаций с сотрудниками Российского культурного центра. Говорили о культурных связях России и Израиля – как-никак, в этой стране много выходцев из СССР и России, и эти люди хотят сохранить в своей новой жизни и русский язык, и культурный код страны, в которой выросли. Символично, что калужане привезли в дар библиотеке Российского культурного центра книги о культурном и историческом наследии Калужской области.
И несколько слов о самом проекте "Россия - Святая земля: связь времен, поколений». Он создан еще в 2013 году для консолидации молодежи разных стран и укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете. В 2017 году он стал победителем номинации "Народная дипломатия" форума Сообщество-2017, организатором которого является Общественная палата РФ.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены