Школьники Калужской области отправят открытки космонавтам

Автор: 14 марта 2021 2367
Школьники Калужской области отправят открытки космонавтам

Калужский музей истории космонавтики предлагает школьникам 9-12 лет отправить открытки космонавтам к 12 апреля. Это могут быть как российские космонавты, так и астронавты США. Но тогда открытка должна быть на английском языке.

Проект с говорящим названием "Мой космический герой" направлен на то, чтобы российские и американские школьники лучше узнали о биографиях и деятельности действующих космонавтов и астронавтов. Участникам предлагают изучить биографии действующих космонавтов и астронавтов (gctc.ru/main.php?id=97), выбрать героя или героиню, чья биография наиболее впечатлит, и сделать поздравительную открытку с пожеланиями космическому герою. К открытке нужно приложить короткое эссе с ответом на вопрос: почему вы выбрали именно этого космонавта или астронавта? Открытки принимаются до 6 апреля в музее истории космонавтики - для них там поставили космический почтовый ящик. Участники из других городов могут прислать свои работы по почте (248000 Россия, г. Калуга, ул. Академика Королёва, д. 2). Сотрудники музея соберут все открытки и отправят их адресатам.

Проект "Рукопожатие в космосе" запланирован посольством США в Москве в честь юбилея стыковки на земной орбите в космосе космических кораблей «Аполлон» и «Союз» и реализуется ГМИК им. К.Э. Циолковского в партнерстве с ИМБП РАН, МАРХИ и SICSA (Хьюстон, США).

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены