Номинанты конкурса "Человек года - 2017"

Автор: 05 апреля 2018 1133
Номинанты конкурса "Человек года - 2017"

Список номинантов (выдвижение продолжается)

НАУКА

Василий Петриев, ведущий научный сотрудник лаборатории экспериментальной ядерной медицины, доктор биологических наук

Выдвигает Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф.Цыба — филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения России.

ЗА разработку научно-технологических основ создания инновационных радиофармацевтических препаратов для радионуклидной терапии онкологических и других заболеваний.

Виталий Хрячков, начальник отдела экспериментальной ядерной физики отделения перспективных исследований ГНЦ РФ — ФЭИ, доктор физико-математических наук

Выдвигает администрация ГНЦ РФ — ФЭИ.

ЗА разработку, экспериментальное обоснование и внедрение цифровых методов регистрации ионизирующих излучений.

ИННОВАЦИИ

Наталья Зорина, начальник коммерческого департамента АО «НИФХИ им.Л.Я.Карпова»

Выдвигает администрация АО «НИФХИ им.Л.Я.Карпова»

ЗА успешную реализацию проекта по производству сырьевого изотопа I-131 с использованием мощностей Ленинградской атомной станции.

Андрей Минаев, генеральный директор ООО «Инновационный консалтинг», основатель Центра молодежного инновационного творчества «Модель Спектр» и Детского технопарка «Академия Технолаб»

Выдвигает АО «Агентство инновационного развития — центр кластерного развития Калужской области»

ЗА создание комплексной системы поддержки молодежных инноваций, Детского технологического парка «Академия Технолаб» и развитие Центра молодежного инновационного творчества «Модель Спектр».

 ПРОИЗВОДСТВО

Александра Игнатович, директор по развитию и новым технологиям "Обнинскоргсинтез"

Выдвигает коллектив и руководство группы компаний «Обнинскоргсинтез»

ЗА открытие в 2017 году нового цеха по производству пластичных смазок

Валерий Степанов, директор по развитию и производству АО «НИФХИ им.Л.Я.Карпова»

Выдвигает администрация АО «НИФХИ им.Л.Я.Карпова»

ЗА окончание строительства и ввод в эксплуатацию современного участка по зарядке генераторов технеция.

МЕДИЦИНА

Валерий Смирнов, заведующий отделением рентгенологии ООО «Центр реабилитации», врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук

Выдвигает коллектив частной поликлиники ООО «Центр реабилитации»

ЗА активную научно-практическую работу в отделении рентгенологии частной поликлиники ООО «Центр реабилитации»

ОБРАЗОВАНИЕ

Наталья Ванюшкина, заведующая МДОУ Центр развития ребенка — детский сад № 2 «Палех»

Выдвигает управление общего образования администрации Обнинска

За создание лучшего детского образовательного учреждения в Калужской области

Галина Зубарева, преподаватель русского языка и литературы гимназии

Выдвигает администрация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Обнинска Калужской области

ЗА победу ее ученицы Анастасии Клещенко на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку, за отличные результаты выпускников гимназии на ЕГЭ по русскому языку

Марина Рассказова, преподаватель биологии школы № 11, кандидат биологических наук

Выдвигает администрация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени Подольских курсантов»

ЗА победу ее ученика Платона Тихоненко на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по экологии, за создание образовательного проекта «Биошкола олимпийского резерва» для одаренных детей.

ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Ольга Журавлева, педагог дополнительного образования, методист МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г.Обнинска

Выдвигает: Управление общего образования администрации Обнинска и коллектив МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

За гражданский проект «Благодарность Маршалу Победы от потомков» и развитие волонтерского движения в Обнинске

Алексей Ларин, инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Выдвигает ОМВД Росссии по г. Обнинску

ЗА задержание преступников, совершивших групповое изнасилование

Сергей Стеценко, организатор секции мотоджимханы

Выдвигает: Автошкола «Ученый светофор»

ЗА развитие мотоджимханы в Обнинске

МОЛОДЕЖНАЯ ИНИЦИАТИВА

Екатерина Замахина, корреспондент газеты «Весть» и телекомпании «Обнинск ТВ», член Молодежного правительства Калужской области

Выдвигает Обнинское отделение Калужской региональной организации Союза журналистов России

ЗА создание Центра молодежной журналистики г.Обнинска «Новые имена»

Данила Портных, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, студенческий клуб «Грот»

Выдвигает администрация ИАТЭ НИЯУ МИФИ

ЗА постановку спектакля «Диалоги о великих», работу в штабе Слета студенческой молодежи и координацию деятельности волонтеров

КУЛЬТУРА

Валентина Гущина, заместитель директора МБУ «Централизованная библиотечная система» по работе с детьми

Выдвигает коллектив МБУ «ЦБС»

ЗА расширение и сохранение сети детских библиотек, инновационное развитие библиотечного дела в городе, воспитание культуры чтения, формирование традиций семейного чтения, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Павел Дронов, дирижер духового оркестра ДК ФЭИ

Выдвигает администрация муниципального автономного учреждения «Дом культуры ФЭИ»

За активную деятельность в проведении торжественных мероприятий государственного, областного и городского значения, создание уникальных музыкальных проектов, воспитание патриотизма, сохранение, развитие и популяризацию духовой музыки

Наталья Мова, заведующая сектором Городского дворца культуры

Выдвигает Муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дворец Культуры»

ЗА организацию и проведение праздничных мероприятий в 2017 году

СПОРТ

Анна Афонасьева, спортсменка СДЮСШОР «Квант», мастер ФИДЕ, член юношеской сборной команды России по шахматам

Выдвигает администрация МАОУ ДО СДЮСШОР «Квант»

ЗА победу на чемпионате мира среди девушек до 16 лет в 2017 году по быстрым шахматам и блицу

Михаил Вековищев, Заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по плаванию

Выдвигает администрация ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп»

ЗА высокие спортивные достижения, показанные в 2017 году

Дмитрий Федотов, старший тренер волейбольного клуба «Обнинск», мастер спорта

Выдвигает общественная организация «Федерация волейбола города Обнинска»

ЗА подготовку команды по пляжному волейболу, выигравшей чемпионаты Европы U-18 и U-20

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены