Улица Маркса - наиболее опасная для пешеходов магистраль Обнинска

Автор: 30 июня 2018 851
Улица Маркса - наиболее опасная для пешеходов магистраль Обнинска

Об этом свидетельствует интерактивная карта дорожно-транспортных происшествий, которая теперь размещена на геоинформационном портале Калужской области.

 

Для большей наглядности карта носит «тепловой» характер: очаги аварийности выделены яркими цветами. При приближении цвета распадаются на отдельные точки, каждая из которых обозначает место дорожно-транспортного происшествия. В ближайшем будущем к ним прибавится информация об обстоятельствах того или иного ДТП и количестве пострадавших в нем людей. Сведения о ДТП предоставляет ГИБДД. Поэтому происшествия наносятся на карту не в режиме он-лайн, а спустя некоторое время.

Тем не менее, общую картину ДТП по карте составить вполне можно. В Обнинске больше всего аварий - наезды на пешеходов. И опасней всего в этом смысле улицы Маркса и Ленина.Решение о публикации карты было единогласно принято на последнем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Калужской области.

- Карта очень наглядна. Посмотрев на нее, можно увидеть все проблемные участки дорог. Это поможет жителям Калужской области избежать ДТП на аварийных участках, - отметил заместитель губернатора Руслан Смоленский.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены