Обнинские школьники начнут играть в футбол по программе РФС

Автор: 07 сентября 2025 701

Школа №17 первой в городе присоединилась к всероссийскому проекту Российского футбольного союза «Футбол в школе».

Теперь в рамках уроков физкультуры и дополнительных программ ребята смогут заниматься футболом под руководством учителей, а школа бесплатно получит от РФС весь необходимый спортивный инвентарь.

Особое внимание к проекту проявляет и обнинский футбольный клуб «Квант». Игроки и тренеры обещают проводить мастер-классы, совместные тренировки и другие мероприятия для школьников.

В «Кванте» подчеркнули, что подобное сотрудничество станет регулярным, а футбол в школе – ещё одним шагом к популяризации спорта среди детей.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены