600 кустов малины привезли в обнинские детские сады и школы

Автор: 04 мая 2022 1610
600 кустов малины привезли в обнинские детские сады и школы

Инициатором акции выступил Артем Ярзуткин, один из руководителей «малинового» производства в Обнинске. Совсем недавно компания «Юнионпарк» запустила в Обнинске тепличное хозяйство. Малина, что там растет, получилась крупной, ароматной и очень вкусной. Выращивают ее круглый год. И аналогов этим технологиям в России нет.

«Все технологические процессы — полив, освещение, создание микроклимата и оценка качества продукции — автоматизированы. За автоматикой следят высококвалифицированные специалисты», — рассказывает Ярзуткин. 

Для Артема «малинник» — не просто производство. Он придумал высадить малину на территориях детских садов и школ города. Сказано – сделано. Ярзуткин связался с руководством управления образования города. Те собрали заявки со школ и детских садов. Итог – в ближайшие дни там посадят в общей сложности 600 кустов. Захотят еще – компания предоставит дополнительные саженцы.

«Мы приучаем детей к трудолюбию, воспитываем в них любовь к нашей природе, - рассказывает руководитель сада «Солнечный» Елена Разживина. – А потому каждый год мы разбиваем сад и огород. Теперь высадим там эти прекрасные кусты. Дети будут за ними ухаживать, поливать, выдергивать сорняки, а позже увидят плоды своего труда и смогут попробовать ароматные ягоды».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены