Космический квартал в Обнинске

Автор: 14 апреля 2022 1977
Космический квартал в Обнинске

Современный жилой квартал с авторской концепцией благоустройства, на охраняемой территории, окруженный «живым» забором — знакомьтесь, это «Космос 2.0» в обнинском Заовражье

 «Космос 2.0» — «апгрейд» ЖК «Просто Космос», созданный для наукограда белорусскими архитекторами и инженерами, исходя из успешного опыта реализации проектов в России и Республике Беларусь. Квартал комфорт-класса возводится застройщиком ООО «СЗ Белорусский квартал» на ул. Табулевича.

Авторская концепция ЖК «Космос 2.0»

— Это актуальный проект, вобравший самые востребованные наработки, — говорит директор ООО «СЗ Белорусский квартал» Ирина Желенговская. — Для создания «Космоса 2.0» мы привлекли молодых архитекторов, которые предложили современное и технологичное решение, объединяющее жилое пространство и возможности для отдыха на улице.

Мы уверены в том, что в современной архитектуре каждый может найти предмет для восхищения. Поэтому наши ЖК насыщены различными элементами, где каждый житель найдет свой источник вдохновения!

Среди проектов ООО «СЗ Белорусский квартал», зарекомендовавших себя — ЖК «Просто Космос» и «Белорусский квартал».В марте этого года обнинский ЖК «Просто Космос» был признан лучшей новостройкой Калужской области по мнению экспертов строительной отрасли и получил награду рейтинга «ТОП ЖК».

Ключевые особенности нового жилого квартала

— ЖК «Космос 2.0» включает пять этапов строительства — именно столько жилых домов будет возведено,— рассказывает главный архитектор проекта Дмитрий Мерзляков. — При проектировании и строительстве комплекса соблюдаются все стандарты и нормы, применяемые к жилым зданиям.

Каждый из домов состоит из двух корпусов и насчитывает 264 квартиры: по семь на этаже. Будущие жители смогут выбрать одно-, двух- или трехкомнатные квартиры современной удобной планировки площадью от 45 до 82 квадратных метров.
За проектируемыми домами на внутриквартальной территории появятся детский сад на 260 мест и школа на 1100 учащихся. Первые ученики пойдут в школу, которая будет находиться в шаговой доступности от жилого квартала, уже в 2024 году.

Так будет выглядеть входная группа

Диммирование и система «умного» дома

— В новом ЖК будет внедрена «умная» система видеонаблюдения, которая уже зарекомендовала себя в ЖК «Просто Космос»,— отмечает главный инженер ООО «СЗ Белорусский квартал» Сергей Соловей. — Также будут установлены домофоны во входных группах домов и на калитках ограждения территории. Сигнал с домофона передается на смартфон владельца квартиры в приложении, разработанном для нашей компании.

На всей территории «Космоса 2.0» используется многоуровневое светодиодное освещение с использованием диммирования — технологии управления интенсивностью светового потока. Датчики присутствия и движения, расположенные по периметру, позволяют интеллектуальной системе в автоматическом режиме регулировать яркость освещения.

На территории ЖК «Космос 2.0» запланированы памп-трек, боул,
стритбол, воркаут — все для здоровой жизни

Двор для жизни

Для размещения автомобилей на территории ЖК предусмотрен подземный паркинг на 178 машиномест. Жители домов, возведенных в рамках 2 и 3 этапов, смогут спуститься в паркинг из подъездов, не выходя на улицу.

— В «Космосе 2.0» будут разведены транспортные потоки. Помимо подземного паркинга личные авто можно будет оставить на гостевом паркинге по периметру — вдоль забора. Остальное пространство будет отдано под благоустройство, в том числе пешеходные и велодорожки, детские площадки и спортивные объекты,—рассказывает Ирина Желенговская.

Особенность ЖК «Космос 2.0» — большой земельный участок. Здесь впервые в Обнинске непосредственно на территории ЖК появятся памп-трек и боул — пространство для занятий на самокатах, роликах и скейтбордах. Рядом будет находиться и площадка для стритбола — современной версии баскетбола с одним кольцом. По соседству расположится площадка воркаут с турниками, брусьями и боксерской грушей.

На территории первого этапа ЖК «Космос 2.0» уже идет строительство пешеходного фонтана с чистой питьевой водой. Чаша фонтана утоплена ниже уровня поверхности земли, что позволит сделать поверхность фонтана в один уровень с мощением тротуарной площадки.

— Мы уверены, что он будет пользоваться большой популярностью у юных жителей, особенно в жаркое время года. Ведь дети смогут беспрепятственно бегать по сетке фонтана и купаться в струях чистой воды,— рассказывает Дмитрий Мерзляков.

По 30 апреля для покупателей квартир во втором этапе ЖК «Космос 2.0» доступно
специальное предложение — скидка в размере 5% от начальной цены.
Звоните в офис продаж «Белорусский квартал»
по телефону +7(980)711-11-17.
Записывайтесь на консультацию — наши специалисты расскажут
о планировках квартир и выгодных предложениях от банков-партнеров.

Офис продаж
ООО «СЗ «Белорусский квартал»: г. Обнинск, ул. Гагарина, д.69а.

Более подробная информация о застройщике и проекте на сайте Belkvartal.ru.
* Застройщик ООО «Специализированный застройщик «Белорусский квартал». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/ и https://belkvartal.ru/. Разрешение на строительство №40-302-000-32-2020 от 30.12.2020 г. Не является публичной офертой.
На правах рекламы

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены