Руководитель Центра анестезиологии и реаниматологии КБ №8 поделился опытом на конференции AIRWAY в Воронеже

Автор: 19 июня 2026 88
Руководитель Центра анестезиологии и реаниматологии КБ №8 поделился опытом на конференции AIRWAY в Воронеже

Недавно в Воронеже прошла II Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием AIRWAY на тему: «Актуальные вопросы хирургии органов головы, шеи и дыхательных путей». Это площадка, где встречаются хирурги, анестезиологи и реаниматологи, чтобы обсудить лечение патологий дыхательных путей.

Обнинск на конференции представлял руководитель Центра анестезиологии и реаниматологии КБ №8 Владимир Раков. Он выступил с докладом «Анестезиология в ЛОР-хирургии. Методики. Тренды. Перспективы»: поделился опытом, как проводить анестезию при ЛОР-операциях у детей и взрослых, чтобы соблюсти хрупкий баланс между комфортом пациента и его безопасностью, как выстроить бесшовное взаимодействие с хирургами, когда счёт идёт на секунды. Особое внимание в дискуссии врачи уделили сложным дыхательным путям — «головной боли» анестезиологов в этой сфере.

Сам же Раков перенял у коллег из других регионов опыт использования новых препаратов для анестезии и тактические алгоритмы для нестандартных ситуаций с дыхательными путями.

Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены