Шапша о ситуации с бензином в Калужской области: «Мы намеренно не вводим ограничения»

Автор: 22 июня 2026 176

Проблему с нехваткой топлива сегодня вновь обсуждали на заседании областного правительства.

Как отметил министр конкурентной политики региона Николай Владимиров, люди стали потреблять бензина в 1,5 раза больше. «Калуганефтьпродукт в два раза увеличил объемы поставок. По ситуации на сегодняшнее утро очереди на заправках есть, но их число сократилось. Ожидаем, что Газпромнефть и Лукойл оперативно решат вопрос с поставками. Прогноз на неделю положительный. С мелкими трейдерами будем решать вопрос в ручном режиме. Ситуация под контролем», - констатировал Владимиров.

К слову, жители области неоднократно просили губернатора ввести ограничения - например, на продажу топлива в канистры.

Но Владислав Шапша заявил: «Мы все помним, как закупались гречкой, сахарам, солью. А потом гречку курам скармливали.

Мы намеренно не вводим ограничения. Запасов у нас достаточно, чтобы все было в порядке».

Интересно, успокоят ли эти слова тех людей, которые пока не смогли заправить свои авто.

? Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены