Выше портреты героев!

Автор: 07 мая 2026 354
Выше портреты героев!

Такими словами директор лицея «Держава» Оксана Копылова напутствовала учеников на торжественной линейке в честь Дня Победы. «Бессмертный полк» здесь проводят каждый год, несмотря ни на что. И надо было видеть, сколько чувства было в глазах детей, которые несли портреты своих предков-героев.

Так вышло, что в последние годы, когда мы лишены возможности пройти с портретами защитников всем городом, именно школы продолжают хранить эту важнейшую традицию.

И пусть в 81-ю годовщину Великой Победы у нас не будет ни традиционного парада, ни общегородского шествия «Бессмертного полка». Главное зашито в сердце каждого из нас — вечная память, глубокая благодарность и гордость. И этого не отнять.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены