Первый реабилитационный лагерь заработал в Обнинске

Автор: 24 июня 2026 93
Фото: Дмитрий Илюхин/МАХ Фото: Дмитрий Илюхин/МАХ

Его окрыли на базе КБ №8. С начала лет, курс восстановительных процедур там прошли 12 детей с ограниченными возможностями.

Помимо физиотерапевтического лечения, массажа и плавания, они общались, рисовали, делали поделки.

Как рассказал детский омбудсмен Дмитрий Илюхин, инициатива организовать для детей с инвалидностью летний оздоровительный отдых исходила от общественной организации «Особые возможности». Помогла также администрация первого наукограда и областной минобр.
До конца лета занятия будут продолжены.

? Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены