С завтрашнего дня студенты ИАТЭ уйдут на каникулы

Автор: 16 марта 2020 724


А с 23 марта они будут учиться дистанционно.


За 4 дня этой недели в вузе рассчитывают полностью наладить систему дистанционного обучения, чтобы потом студенты могли нормально заниматься в дистанционном режиме.
Ограничения коснутся не только студентов самого вуза, но и учащихся техникума.
Сейчас в ИАТЭ обучается около 3000 студентов (с учетом техникума). Из них около 500 – иностранцы.
«Дистанционно ребята смогут учиться, как находясь в общежитии, так и из дома, если они решат на это время вернуться в родные города, — отметил замдиректора ИАТЭ Евгений Чуркин. — Иностранные студенты, скорее всего, будут продолжать жить в общежитиях».
Как долго продлится режим дистанционного обучения, в ИАТЭ пока не знают. Говорят – будут действовать по обстановке в соответствии с распоряжениями регионального правительства и московского МИФИ.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены