У обнинского родника собираются построить купель

Автор: 07 января 2020 1777

Речь идет о роднике, расположенном на Пионерском проезде

 

Обнинские моржи уже обращались к мэру Обнинска с такой инициативой. В администрации ее поддержали, но отметили, что земля останется муниципальной. Моржей такие условия устроили.

Проблема была, как обычно, в деньгах. Сейчас, по словам руководителя клуба моржевания Валерия Астахова, помочь построить купель согласились в храме "Вера. Надежда. Любовь". Причем речь идет не только о строительных работах, но и о дальнейшей эксплуатации.

Вода в роднике, по результатам проб, для питья не годится, но для купания вполне подходит.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены