В обнинском офисе Инвитро опровергли информацию о том, что там берут анализы на коронавирус от всех желающих

Автор: 17 марта 2020 2022

Сегодня на многих федеральных ресурсах появилась информация о том, что группа компаний "Инвитро" намерена начать выполнять коронавирусные тесты на платной основе, и сделать этот анализ смогут все желающие. Оговаривался срок, когда "Инвитро" сможет приступить к забору анализов - на это уйдет около месяца. Однако многие обнинцы, охваченные коронавирусной паникой, прочли эту информацию невнимательно и решили, что в Обнинске уже сейчас можно сделать вожделенный анализ. Но в обнинском офисе компании нам подтвердили, что никаких анализов на коронавирус там пока не делается и никакой дополнительной информации по этому поводу нет. Более того, нет еще перечня офисов, где можно будет сдать такой анализ в будущем. Дело в том, что для их оборудования необходимы определенные усилия: например, для безопасности пациентов офис не должен принимать более трех человек в помещении одновременно. Так что войдет ли Обнинск в группу городов, где можно определить коронавирус, еще неясно.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены