Глава Боровского округа Николай Калиничев вышел с предложением ограничить в Калужской области движение мотоциклов по ночам

Автор: 21 августа 2026 61
Глава Боровского округа Николай Калиничев вышел с предложением ограничить в Калужской области движение мотоциклов по ночам

Мотоциклисты восприняли новость в штыки, а вот многие другие жители инициативу поддерживают: рев моторов по ночам, особенно когда драйверы снимают глушители, им порядком надоел.

Но дело не только в том, что кому нравится или нет. Сегодня звук мопедного или мотоциклетного мотора в темноте вызывает у людей тревогу, поскольку очень похож на шум от БПЛА.

Подобные ограничения уже действуют в нескольких регионах России, и за нарушение предусмотрены не только штрафы, но и очень строгие меры вплоть до изъятия транспортного средства.

Если Заксобрание поддержит инициативу Калиничева, то люди по ночам будут спать спокойнее.

? Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены