Обнинцев приглашают на выставки и экскурсии, посвящённые Дню мирного использования ядерной энергии

Автор: 26 июня 2026 79

В честь запуска первой в мире АЭС, который произошёл 26 июня 1954 года подготовлена культурная программа.

В частности, с сегодняшнего дня до 31 июня в Туристско-информационном центре будет проходить выставка «Первопроходцы атомной энергетики в Обнинске». Запланирована также экскурсия «Обнинск – Родина мирного атома». Она состоится завтра в Музее истории города. Туда необходима предварительная запись по телефону: 8 484 39 75562 или онлайн: https://dikidi.ru/Obninsk.

Кроме того, до 25-го июля будет проходить фестиваль детских музейных программ «Родина мирного атома».

«Для семей с детьми разработано 5 увлекательных маршрутов с игровым путеводителем. Проходя их, участники собирают наклейки. Самых активных ждут памятные сувениры», - сообщает местная администрация.

Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены