В Обнинске хотят провести реконструкцию кольцевого перекрестка, примыкающего к новой развязке на Северном въезде

Автор: 26 июня 2026 86
В Обнинске хотят провести реконструкцию кольцевого перекрестка, примыкающего к новой развязке на Северном въезде

Проект рассмотрели на заседании комиссии по градостроительным и земельным вопросам.

Сейчас стоит задача повысить пропускную способность перекрестка.

Планируется увеличить количество полос - добавить пространство для разгона и торможения. Благодаря этому автомобили, уходящие на разворот, не будут блокировать прямой ход в город и из него. Кроме того, необходимо установить светофоры как дополнительный инструмент управления движением на случай высокой нагрузки. Будет ли светофоры работать постоянно, покажет время.

Сроки проведения реконструкции будут зависеть от получения финансирования.

? Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены