Об этом сообщает врио губернатора региона Владислав Шапша. Калужанин вернулся из Италии, приземлился в аэропорту Внуково. Получил там соответствующую памятку для тех, кто приехал из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. До Калуги добирался на такси, контактировал с небольшим числом людей. Он обратился к медикам. Результат анализов показал наличие у него инфекции. Его тут же госпитализировали. За ним ведется медицинское наблюдение. Состояние пациента удовлетворительное. В настоящее время устанавливается полный круг контактов. Также Шапша сообщает, что все меры по недопущению распространения инфекции приняты.





































