Ровно в 4 утра Сводный оркестр под управлением маэстро Юрия Башмета у Могилы Неизвестного Солдата в Москве исполнил шестую Патетическую симфонию Чайковского. Среди выступавших – как виртуозные музыканты, так и юные таланты. Сводный оркестр объединил три коллектива – симфонического оркестра «Новая России», камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Всероссийского юношеского оркестра. Как раз в составе последнего и выступают наши девушки – Ариадны и Лиза.
С их слов, сложно было описать те чувства, которые переполняли их. Это и боль, и гордость за наш народ и за Россию: ведь за всеми бедами была Великая Победа. К слову, в Александровском саду впервые звучала классическая музыка.
? Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)





































