Губернатор Владислав Шапша накануне своего отчета перед депутатами Законодательного Собрания встретился с руководителями всех фракций областного парламента

Автор: 13 марта 2023 1731
Губернатор Владислав Шапша накануне своего отчета перед депутатами Законодательного Собрания встретился с руководителями всех фракций областного парламента

В ЗС работают представители шести партий - "Единая Россия", "Новые люди", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". И сегодня их руководители собрались, чтобы задать ключевые вопросы о жизни региона его главе.
По словам Шапши, 2022 год выдался непростой. Много сложностей создало санкционное давление. «Тем не менее, ни одно иностранное предприятие на территории Калужской области не закрыто. Автокластер приостановил работу, но никто не прекратил выплачивать две трети зарплаты. Никто не законсервировал свои производства. Большинство функционирует в полном объеме и даже наращивает производство».
Губернатор поблагодарил народных избранников за совместную работу по принятию важных для региона решений, прежде всего, бюджета области: «Бюджет у нас достаточно сбалансированный для того, чтобы выполнить все обязательства, которые мы взяли перед нашими жителями, в том числе о выплате заработных плат, социальных пособий и льгот. У нас 60 % бюджета как раз идет на выполнение социальных обязательств. В нем заложены и средства на поддержку наших бойцов и их семей».
К слову, тема СВО была одной из центральных. Губернатор особо отметил депутатов парламента Александра Ефремова, который координирует работу по восстановлению подшефного Первомайска, и Дмитрия Афанасьева, отправившегося добровольцем в зону СВО и зачисленного в легендарный батальон «Спарта». Кстати, с командованием «Спарты» рассматривается возможность создания в регионе учебного центра по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов.
Участники встречи остались очень довольны прямым и откровенным общением и договорились поддерживать такой формат и впредь.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены