Обнинский гимнаст Иван Куляк взял «бронзу» чемпионата России

Автор: 03 октября 2025 369
Обнинский гимнаст Иван Куляк взял «бронзу» чемпионата России

Обнинский спортсмен Иван Куляк завоевал бронзовую медаль в финале многоборья среди мужчин на чемпионате России по спортивной гимнастике.

Соревнования собрали сильнейших гимнастов страны – сюда допускают только тех, кто прошёл строгий отбор через чемпионаты округов и всероссийские турниры «Надежды России».

Иван завершил квалификацию с четвёртым результатом, но в финале смог улучшить своё выступление и подняться на пьедестал почёта.

Ещё один представитель Обнинска, Кирилл Гашков, также показал отличный результат – он занял пятое место.

Соревнования продолжаются: сегодня и завтра обнинские гимнасты поборются за медали в отдельных дисциплинах. По итогам чемпионата главный тренерский штаб определит кандидатов в сборную для участия в предстоящем чемпионате мира.

Фото: Федерация гимнастики России

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены