В КБ№8 рассказали об удивительной истории спасения пациента, которому, казалось бы, болезнь не оставила шанса

Автор: 08 октября 2026 80
В КБ№8 рассказали об удивительной истории спасения пациента, которому, казалось бы, болезнь не оставила шанса

У больного уже на первичном обследовании выявили рак печени, а при углубленных исследованиях оказалось, что это архисложный случай меланомы с распространённым метастатическим процессом.

Сначала пациента вели в хирургическом отделении, смогли эвакуировать геморрагический биоматериал. Потом его перевели в онкологическое отделение, где была назначена таргетная терапия.

Но болезнь не хотела сдаваться, из-за быстрого распада опухоли возникла острая почечная недостаточность, затем развился бронхит.

Лечащий врач Максим Шорин организовал мультидисциплинарное сопровождение: вместе работали онколог, хирург, уролог, нефролог, реаниматолог, невролог. И постепенно состояние мужчины стало улучшаться.

Пациент поступил лежачим, с постоянной тошнотой, а выписался сидячим, с хорошей динамикой и набором веса. Ему продолжают оказывать таргетную терапию на фоне  активных реабилитационных мероприятий.

Сами же врачи говорят о том, что в борьбе с болезнью очень помогло желание лечиться самого пациента – он не сдался под натиском рака. А еще критически важным оказалась поддержка семьи – жена постоянно была рядом.

? Присоединяйтесь к нам в MAX (
https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены