Эксплуатационный персонал для первой в Казахстане АЭС будет обучаться в Обнинске, в Технической академии Росатома

Автор: 13 августа 2025 919

Количество будущих слушателей - от 1,5 до 2 тыс. человек.

Как сообщил ректор Техакадемии Юрий Селезнёв, обучение начнется за пять лет до физпуска станции. Строительство первой станции планируется завершить до 2035-2036 годов, после чего Казахстан станет единственным собственником и оператором объекта.

Кроме того, отметил Селезнёв, Техакадемия Росатома займется разработкой и оснащением учебно-тренировочного центра.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены