Геннадий Скляр намерен добиваться изменений в 44-м законе, чтобы отсечь жуликов от государственных подрядов

Автор: 07 октября 2026 86
Геннадий Скляр намерен добиваться изменений в 44-м законе, чтобы отсечь жуликов от государственных подрядов

Своей первостепенной задачей Геннадий Скляр, который работает уже в третьем для себя созыве Госдумы, считает наращивание промышленного потенциала. По его словам, важно обеспечить предприятия Калужской области заказами.

И тут необходимо оградить от доступа к госзаказам всякого рода проходимцев. Не секрет, что такие горе-предприниматели выходят на торги и выигрывают их благодаря демпингу. При этом качественно сделать за такие деньги работу невозможно. В результате и средства тратятся впустую, и подряды не выполняются, и добросовестные предприятия лишаются работы, а потом заказчикам приходится подолгу глотать пыль в судах. Причем очень часто попытки вернуть выплаченные жуликам авансы оказываются безрезультатными. Все всё понимают, но разводят руками: требования 44-го закона надо выполнять.

«Мы должны корректировать 44-й закон, чтобы жулики не получали подряд на наши заказы. Вот я вижу здесь главную задачу», — заявил Скляр на первой после избрания пресс-конференции.

? Присоединяйтесь к нам в MAX (
https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены