«Уже который день невозможно выписать рецепт на льготные лекарства. 122 не работает, и чат-бот в приложения Max тоже. Каким получить рецепт? Через врача, к которому не попасть?», - задают вопрос жители губернатору Владиславу Шапше.
В областном минздраве очень сожалеют о сложившейся ситуации: «Произошел технический сбой и заказ льготного рецепта через 122 или чат-бот в Мах временно невозможен. Специалисты уже занимаются этой проблемой». Вот только сроки, когда заработает система, официальные лица назвать не могут. Впрочем, чиновники делают оговорку: «Если лекарства нужны срочно, то выпишите, пожалуйста, рецепты на личном приеме у врача».
А ведь действительно порой многим людям лекарства нужны срочно. Но совет «идете на прием к врачу» на практике не особо работает. Например, в Обнинске ко многим специалистам очередь расписана на недели вперед.
? Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)






































