На железнодорожном вокзале «Калуга-1» торжественно встретили «Театральный поезд»

Автор: 28 июня 2026 95
На железнодорожном вокзале «Калуга-1» торжественно встретили «Театральный поезд»

Уникальный всероссийский проект, посвящённый 150-летию Союза театральных деятелей России, добрался до нашего региона.

Поезд, стартовавший 27 мая из Севастополя, идёт по южному маршруту. А с востока, из Владивостока, движется его брат-близнец. Оба состава финишируют 30 июня на Киевском вокзале Москвы, связав всю страну живой театральной нитью.

Напомним, сегодня и завтра в Калуге проходит театральный фестиваль. В программе интерактив для детей на Театральной улице и в парке ТЮЗа, экскурсии по закулисью Калужского областного драматического театра, спектакли творческих коллективов из Смоленской и Курской областей — артисты гастролируют в составе «Театрального поезда».

Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены