Обнинск к Новому году «оденется» в бело-золотое

Автор: 09 ноября 2019 1374
Обнинск к Новому году «оденется» в бело-золотое

В этом году в наукограде решили изменить цветовую гамму новогоднего оформления. Раньше для украшения активно использовали синий. В этом году основные украшения будут бело-золотыми.

1 декабря Обнинск в Обнинске начнут монтировать новогодние украшения. Сейчас праздничные конструкции ремонтируют. «У "Плазы" мы установим новую городскую елку. Она будет высотой 18 метров, — расказала начальник комитета по контролю в сфере рекламы Оксана Грицук. — Старая пришла в негодность, отремонтировать ее не получается. Новая елка, как и предыдущая, будет искусственной. Мы рассчитываем, что она «прослужит» 7-8 лет».
К Новому году в Обнинске традиционно украсят кроны деревьев на центральных улицах. А вот расположение некоторых декораций изменят. Например, «атомный шар» установят не на пр. Ленина, а на Треугольной площади.
«Также мы, как всегда, в этом году проведем конкурс на лучшее украшение города, — отмечает Оксана Грицук. — Причем к обычным номинациям – среди предпринимателей – мы добавляем новую, для ТОСов. В последние годы жители тоже активно участвуют в праздновании Нового года, устанавливают у себя в микрорайонах елки, проводят праздники для детей. И мы решили, что это необходимо отметить».

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены