С этого деревенского высказывания сегодня неожиданно начался один из диалогов на встрече с Молодежным правительством Калужской области. Но реально разговор был о серьезных вещах.
О том, как молодому человеку найти свое дело. Стоит ли идти во власть. Нужно ли заниматься бизнесом. Как добиться того, чтобы тебя ценили не за должность, а за результат.
«Меня порадовало, что многие ребята уже сегодня имеют собственный опыт. Кто-то работает учителем, кто-то развивает свое дело, кто-то занимается молодежной политикой и общественными проектами. И то, что каждый из них занят конкретным делом, на мой взгляд, самое главное, - поделился Анатолий Артамонов. -
Я всегда говорю: прежде чем учить других жить, полезно самому пройти через реальные дела. Попробовать создать что-то своими руками, столкнуться с трудностями, научиться отвечать за свои решения. Такой опыт не заменит ни один учебник.
Много говорили об образовании, о выборе профессии, о том, как важно не искать легких путей и не рассчитывать на чью-то помощь или связи».
? Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)




































