Согласно заключению экспертов, строение подлежит сносу.
Напомним, в мае этого года в доме № 13 на улице Фрунзе из-за хлопка бытового газа частично обрушились крыши и стены третьего этажа общежития. Пострадали три человека.
«Пострадавшим собственникам, обратившимся в администрацию с заявлением о предоставлении жилья из маневренного фонда, жилую площадь предоставляют из расчета не менее 6 кв.м на одного человека. По договору социального найма - площадью не менее той, что была в аварийном доме. До конца августа будет проведена оценка утраченного имущества», - пообещал глава Малоярославца.
Вячеслав Парфенов также отметил, что часть жителей подала заявления о моральной компенсации. Им разъяснили, что возмещение морального вреда взыскивается через суд с виновного лица, однако матпомощь в размере 15 000 рублей получат все пострадавшие.
Присоединяйтесь к нам в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)





































