Владислав Шапша: «Ситуация сейчас, мы надеемся, вышла на плато»

Автор: 26 ноября 2020 1347

Губернатор Калужской области заявил о том, что регион выходит на плато по заболеваемости ковидом. «У нас уже на протяжении достаточно длительного периода в среднем заболевает около 140 человек в день. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,04. И нам бы, конечно, хотелось всем надеяться на то, что это и есть верхняя точка, пик нынешней волны», - отметил Шапша в прямом эфире канала Россия-24. Тем не менее, в регионе приняты новые ограничений. Пожилым людям продлили режим самоизоляции. Отменили новогодние корпоративы. В ночное время запретили работать кафе и ресторанам. Также на всей территории области продолжает действовать масочный режим. Кроме того, в Калужском регионе приступают к строительству госпиталя на территории областной инфекционной больницы для коронавирусных больных.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены