Человек года. Кожухов Дмитрий Владимирович

Автор: 24 апреля 2025 1050
Кожухов Дмитрий Владимирович Кожухов Дмитрий Владимирович

НОМИНАЦИЯ Образование

 

НОМИНАНТ Кожухов Дмитрий Владимирович, тренер ЦРТДиЮ «Эврика»

ЗА создание клуба «Русские маяки» и образовательного центра «Школа безопасности Кадочникова»

В 2024 году в Обнинске был создан гражданско-патриотический клуб «Русские маяки». Его основная цель — объединить ветеранов СВО, волонтеров и молодежь. Одним из создателей клуба выступил Дмитрий Кожухов. В нем проводят уроки мужества и мастер-классы для школьников по плетению масксетей и браслетов выживания, это также пункт сбора гумпомощи для отправки в зону СВО и место встречи ветеранов СВО.

При этом клуб «Русские маяки» стал еще и площадкой для занятий по системе безопасности Кадочникова. Это единственный в своем роде образовательный центр, где ученики изучают приемы рукопашного боя и личной безопасности. Здесь они развивают навыки телесного контроля и психологической устойчивости. Для старшеклассников такие занятия служат важной частью допризывной подготовки.

Следует отметить, что ученики школы уже успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Кузница патриотов», заняв третье место среди тысячи участников из разных регионов страны.

Дмитрий Кожухов активно участвует в деятельности добровольческих объединений, в том числе «ЗаТАРим наших». Под его руководством была открыта мастерская по производству окопных свечей, которая за год выпустила более 17 тысяч единиц продукции.

Также в 2024 году Дмитрий Кожухов занимался сбором гумпомощи подшефным подразделениям в зоне СВО и лично в регулярном режиме доставлял ее на собственном автомобиле на различные участки фронта.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены