Добрые крышечки, которые собрали обнинцы, помогли купить инвалидную коляску для маленького Владика с диагнозом ДЦП

Автор: 30 мая 2023 833
Добрые крышечки, которые собрали обнинцы, помогли купить инвалидную коляску для маленького Владика с диагнозом ДЦП

Сбор добрых крышечек уже давно стал традицией для многих обнинцев. Горожане заботливо собирают их, ведь  средства, которые удается выручить с их переработки, идут на покупку реабилитационной техники детям-инвалидам, подопечным фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам". 

97-ым получателем помощи об обнинцев стал Владик из Кемеровской области. Он родился на 28-ой неделе, чудом выжил, но со сложностями по здоровью: ДЦП, поражение ног и рук. В возрасте 5 лет, когда мальчика планировали перевести в детский дом инвалидов, он встретил приёмную маму Екатерину. Влад не мог ходить, только стоял недолго с опорой, специальной обуви у него не было и были сильно повреждены стопы, но он сохранил совершенно светлую голову. 

Сейчас Владик живёт в большой приёмной семье в Москве: 6 детей, трое из них - приёмные дети с ОВЗ. За 6 лет в семье Влад научился ходить, посещает обычную школу, учится в музыкальной школе и играет на саксофоне. 

К сожалению, при ходьбе Влад часто теряет равновесие, а сейчас он ещё и активно растёт, начались боли в суставах и случаются судороги. Чтобы Влад мог передвигаться и сохранять самостоятельность, ему решили купить коляску. Она стоила 165 800 рублей и была оплачена из средств, вырученных за добрые крышечки из Обнинска.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены