В Обнинске разрешат блокчейн и криптовалюты

Автор: 24 апреля 2019 739
В Обнинске разрешат блокчейн и криптовалюты

Правда, пока только в виде эксперимента

Эти не урегулированные пока на законодательном уровне технологии проверят в рамках так называемых "регуляторных песочниц"
Сразу несколько видов IT-инноваций предлагается опробовать в Москве, Калининградской и Калужской областях и Пермском крае: блокчейн, криптовалюты, нейро- и квантовые технологии, искусственный интеллект, робототехнику, виртуальную и дополненную реальность. Об этом сообщает федеральное Министерство экономического развития. Цель - ускорить вывод новых технологических решений на рынок.
В пресс-службе областного правительства подтвердили, что рассматривают запуск проектов в области управления большими данными. Предполагается, что так называемые «регуляторные песочницы» будут созданы в самой Калуге, Обнинске и Жуковском районе.
Как сообщает газета «Известия», закон о песочницах позволит применить на практике инновации, которые пока не прописаны в законодательстве, либо подстроить под них действующий правовой режим. Протестировать новые технологии без риска нарушить закон смогут юрлица, индивидуальные предприниматели, органы исполнительной власти и местного самоуправления.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены