Мэр Татьяна Леонова: "Явка на выборы 37% для Обнинска - это высокий показатель, прорыв"

Автор: 21 сентября 2021 3144
Мэр Татьяна Леонова: "Явка на выборы 37% для Обнинска - это высокий показатель, прорыв"

Сегодня в приемной партии "Единая Россия" в Доме ученых состоялся брифинг, посвященный итогам выборов. Его провели мэр города Татьяна Леонова, избранный депутат Законодательного Собрания Ирина Строева и избранные депутаты городского Собрания Любовь Постникова и Александр Силуянов. 

Открывая мероприятие, Татьяна Леонова сказала, что выборы прошли достойно, без скандалов и нарушений. Она поздравила победителей: "Мы переживали за всех вас". Победу партии "Единая Россия" на парламентских выборах назвала "важнейшей":: "Большинство людей верят власти и ее поддерживают".

"Признательна всем, кто в меня поверил", - продолжила Ирина Строева и поздравила всех присутствующих с праздником Рождества Богородицы

Любовь Постникова отметила, что она участвовала в выборах впервые: "Это не так просто, как кажется". Поблагодарив избирателей за доверие, она рассказала как вела предвыборную кампанию: "Обошла все квартиры в избирательном округе и не раз. Все наказы записала". Во время обхода один из подростков пожаловался ей на то, что у него украли велосипед. Постниковой удалось найти этот велосипед в одном из подъездов, его вернули владельцу. Еще она рассказала о том, что по наказу избирателей удалось закрыть круглосуточную рюмочную на ул. Гагарина, 4-а: "После нашего обращения собственники решили закрыть заведение". В финале своего выступления Любовь Постникова сказала: "Я разговариваю с людьми на их языке, я их слышу. Мы стали одной большой семьей"

. Александр Силуянов так же начал выступление с благодарности избирателям. Одной из главных проблем своего избирательного округа он назвал миграционную службу, расположенную в одном из дворов по улице Победы: "Местные жители чувствуют себя в гостях". Избранный депутат предложил паспортный стол оставить на месте, а отдел по работе с мигрантами перенести куда-нибудь на Киевское шоссе. 

Итог мероприятию подвела Татьяна Леонова: "Явка 37% на выборах для Обнинска - это высокий показатель, прорыв. Разговоры о том, что люди не доверяют власти, беспочвенны".

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены