В этом году обнинцам выплатили почти 31 млн рублей по соцконтрактам

Автор: 15 августа 2022 1882
В этом году обнинцам выплатили почти 31 млн рублей по соцконтрактам

Соцконтракт – это соглашение, которое гражданин заключает с управлением соцзащиты по одному из трех направлений: трудная жизненная ситуация, индивидуальное предпринимательство, поиск работы или организация личного подсобного хозяйства.
На сегодняшний день в Обнинске заключено 134 соцконтракта, большинство из них – на индивидуальное предпринимательство. Порядок действий прост: пишешь бизнес-план, получаешь от государства средства и по истечение контракта отчитываешься о потраченных деньгах. Соглашение заключается на срок от 3-х до 12 месяцев.
Раньше предприниматели могли получить по соцконтракту 250 тыс. рублей. Но с этого года, по инициативе губернатора, сумма выросла до 350 тыс. рублей. На эти деньги можно открыть косметологический кабинет, СТО или, например, кабинет по оказанию юридических услуг. Таким образом, обнинцы в этом году уже получили 30 млн 906 тыс. рублей – 78% от общей суммы, выделенной городу на эти цели. По словам начальника управления соцзащиты Владимира Жарского, до конца планируют освоить все имеющиеся средства (39,4 млн рублей).
Для консультации по соцконтрактам обращаться в управление соцзащиты населения по адресу Курчатова, 26В.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены