Матч «Квант» – «Химки-М» завершился безголевой ничьей

Автор: 28 сентября 2021 2806
Матч «Квант» – «Химки-М» завершился безголевой ничьей

ФК «Квант» в воскресенье на стадионе «Труд» в Обнинске принимал молодежную команду подмосковных «Химок» в рамках 12 тура Футбольной национальной лиги II. Встреча завершилась вничью (0:0)

По данным Metaratings.ru, «Химки-М» выходили на поле в статусе фаворитов – коэффициент на их победу был равен 2,04. Успех обнинской команды оценивался коэффициентом 3,14 (около 31% вероятности), ничья – 3,66. 

Оба коллектива накануне 12 тура потерпели по 3 поражения подряд в чемпионате: «Квант» уступил «Родине» (1:3), «Пересвету» (1:3) и «Металлургу» из Видного (1:2), а «Химки-М» последовательно проиграли «Строгино» (0:1), «СКА-Хабаровск-2» (2:3) и ногинскому «Знамени» (1:2).

В первом тайме гости атаковали чуть чаще, несколько раз пробили в створ ворот Виталия Яковлева, но вратарь «Кванта» с легкостью справился с ударами игроков «Химок». 

Во второй половине встречи команды продолжали безуспешно атаковать ворота друг друга, пока в концовке матча полузащитник «Кванта» Анатолий Семкин не получил возможность открыть счет с пенальти, однако голкипер «Химок» Евгений Черкес сумел отбить удар с точки.

По итогам поединка обнинский коллектив набрал 10 очков и остался на девятом месте в турнирной таблице первой подгруппы группы 3 чемпионата. «Химки-М» сохранили за собой четвертое место в таблице, у подмосковной команды 17 очков.

В следующем туре «Квант» в Обнинске примет «Строгино», а «Химки-М» на своем поле сыграют с подмосковной «Коломной».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены